Без водоснабжения с 28 сентября, когда на кольце Трубного завода произошел прорыв, остаются несколько микрорайонов города. В настоящее время работают точки подвоза воды и телефоны "горячих линий", по которым принимаются вопросы и сообщения от липчан.
Евгения Уваркина рассказала, что работы велись всю ночь. Однако добраться до самого водовода оказалось непросто. Из-за подступавшей воды грунт то и дело обваливался. Чтобы как-то ускорить процесс, по согласованию с теплоэнергетиками и ограничили подачу воды на две котельные, и это позволило добраться до водовода к утру.
Теперь подрядная организация планирует устранить пробоину во второй половине дня. Если это удастся сделать, восстановить водоснабжение смогут к вечеру.