Отец Илона Маска: Биография сына чушь и материал для пьесы

Отец американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска Эррол Маск заявил, что официальная биография сына - неправда, а лишь материал для пьесы, пишет Daily Mail.

Отец предпринимателя имел ввиду вышедшую 12 сентября биографию Маска, которую написал Уолтер Айзексон. Маск-старший называет книгу "безудержной чушью" и утверждает, что Маск-младший "всем, чем он является, обязан" ему - отцу. Эррол Маск также назвал книгу "неправдой" и "материалом для пьесы" и заявил, что в электронном письме автору откровенно сказал об этом.

Похоже, отец Маска сильно расстроился, что в биографии сына его выставили злым человеком. "Я не злой", - ответил он в интервью газете.

В биографии утверждалось, что Эррол Маск подвергал сына "психологической пытке", говоря ему, что он жалок.

США