29.09.2023 08:18
    Поделиться

    В Якутии будут бороться с бедностью

    Указ "О мерах по борьбе с бедностью в Республике Саха (Якутия)" подписал глава региона Айсен Николаев на заседании совета по местному самоуправлению. Он стал его первым официальным поручением после инаугурации.

    - Вступая в должность главы республики Саха (Якутия), я сказал, что добиваясь достойного уровня благосостояния якутян, первое, что мы будем делать - решительно бороться с бедностью, - сообщил Айсен Николаев в своем Telegram-канале.

    Глава региона поставил задачу в предстоящие пять лет сократить уровень бедности в республике в два раза по сравнению с показателями 2022 года.

    По его словам, для решения этой задачи будет выработан и реализован широкий комплекс мер.

    - Каждый, кто в силу жизненных обстоятельств попал за черту бедности, не должен остаться без поддержки, - уверен Айсен Николаев.

    Поделиться