27.09.2023 21:52
    Поделиться

    В РУСАДА назвали предупреждение разумным наказанием для Валиевой

    Генеральный директор Российского антидопингового агентства Вероника Логинова назвала разумное наказание для фигуристки Камилы Валиевой.

    В Спортивном арбитражном суде в Лозанне продолжаются слушания по делу фигуристки Камилы Валиевой, которая подозревается в употреблении триметазидина. Гендиректор РУСАДА Вероника Логинова отметила, что вина спортсменки в этой ситуации была минимальной.

    "РУСАДА полагает, что сторона спортсменки не смогла доказать на установленном правилами уровне полное отсутствие ее вины. Как и на стадии представления дела в дисциплинарном комитете, РУСАДА считает, что вина спортсменки в нарушении правил есть, однако она минимальна, и разумной санкцией могло бы быть вынесение предупреждения", - цитирует Логинову "Спорт-Экспресс".

    О положительной допинг-пробе Валиевой стало известно после окончания командного турнира на Олимпиаде в Пекине в феврале 2022-го года, где россияне завоевали золото.

    Позже Дисциплинарный антидопинговый комитет РУСАДА оправдал фигуристку, но Всемирное антидопинговое агентство и Международный союз конькобежцев обжаловали этого решение в CAS, требуя дисквалификации спортсменки и аннулирования всех ее результатов.

    Поделиться