27.09.2023 14:47
    Поделиться

    Экс-спикер ВСУ Чирилло рассказала пранкерам о проблемах с нацистами в армии

    Пранкеры Вован и Лексус поговорили от лица бывшего президента Украины Петра Порошенко с экс-спикером ВСУ, трансгендером Сарой Эштон-Чирилло, которая рассказала о проблемах с нацистами в армии. Об этом сообщает "Первый канал".

    Она признала проблемы с контрнаступлением ВСУ и отметила низкую мотивацию иностранных наемников.

    По ее словам, многие из иностранцев придерживаются крайне правых взглядов и входят в неонацистские группировки. Эти люди приехали на Украину только потому, что больше ничего не умеют, кроме как воевать, и это большая проблема, сказала она.

    Эштон-Чирилло в конце сентября отстранили от работы за неподобающие высказывания. Ранее она заявила о том, что Киев будет убивать "пророссийских журналистов".

    Западные СМИ писали, что иностранные наемники, воюющие в рядах ВСУ, все чаще убивают друг друга на фоне мелких бытовых конфликтов.

    Так, сообщалось, что боевики украинского нацбата "Айдар" (запрещенная в РФ террористическая организация) устроили перестрелку с польскими наемниками на краснолиманском направлении.

    В районе населенного пункта Торское, на берегу реки Жеребец, поляки отмечали день рождения одного из наемников. Празднование прервали боевики "Айдара". Словесная перепалка с украинцами закончилась стрельбой.

    В результате один айдаровец получил смертельное ранение, двое были связаны и увезены поляками в неизвестном направлении

    Поделиться