22.09.2023 16:23
    Поделиться

    Пелагея, Гришкoвец и Березовский откроют фестиваль "Арсеньев LIVE" в Хабаровске

    "Арсеньев LIVE" пройдет в Хабаровске уже во второй раз. Но впервые - в столь необычном формате уникального шоу с участием звезд разных жанров: от классики и джаза до фолка и рока.

    Open-air "Арсеньев LIVE" откроется 23 сентября показом фильма "Дон Кихот" с Федором Шаляпиным в главной роли. А затем в Хабаровске на площади Ленина начнется масштабное шоу, посвященное творчеству и дружбе Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина с участием знаменитых артистов и музыкантов.

    В роли рассказчика Саввы Мамонтова впервые - актер и музыкант Евгений Гришковец. Он расскажет о талантливых людях, много лет друживших между собой, много интересного и малоизвестного. А на сцене будут появляться все новые артисты разных жанров.

    Споет Пелагея. Выступят лучшие танцевальные и хоровые коллективы Хабаровского края. Выйдет на сцену солист Большого театра Дмитрий Скориков. А знаменитый пианист, заслуженный артист России Борис Березовский появится на ней несколько раз. Вначале с эксклюзивным сетом, в котором прозвучит музыка Сергея Рахманинова и Джорджа Гершвина.

    Потом Березовский представит новую группу "Блюз Докторс" и выступит вместе с ней. Запланированы на "Арсеньев LIVE" и мастер-классы, и творческие встречи. А также - видео-шоу с демонстрацией трехмерной видео-проекции, которая тоже перенесет зрителей в мир Сергея Рахманинова и Федора Шаляпина.

    Кстати

    Вышел и альбом из произведений, специально написанных для этого фестиваля. Его созданием занимается музыкант и саундпродюсер Андрей Самсонов, художественный руководитель "Арсеньев LIVE".

    Поделиться