По некоторым данным, официально миллиардер объявит о своем решении оставить должность в ноябре, после чего станет почетным председателем в обеих компаниях. Вероятно, 92-летнему Руперту Мердоку настало время, помимо работы, подумать и о других вещах.
Управление корпорациями унаследует его сын Лахлан Мердок. По словам Мердока-старшего, он оставляет свои корпорации в хорошем состоянии, когда их возможности превосходят стоящие перед компаниями задачи. Медиамагнат также пояснил, что его сын полностью предан делу.
Руперт Мердок является влиятельным американским предпринимателем, который родился в Австралии. Он владеет рядом СМИ, издательств и кинокомпаний в разных частях света. Миллиардер начинал свой бизнес с управления небольшой газетой в Аделаиде The News. После этого в 1968 году вышел на британский рынок, где приобрел таблоид the News of the World. Год спустя он стал владельцем издания The Sun. А в 1981 году его империю пополнили The Times и The Sunday Times. Одновременно с этим он стал осваивать американский информационное пространство, где в 1976 году приобрел The New York Post.
В 1979 году Руперт Мердок основал медиахолдинг News Corporation, в состав которого входят газеты The Wall Street Journal, The Times, The Sun и The New York Post. Кроме того, бизнесмен владеет телеканалом Fox News и телекомпанией 20th Century Fox.