В сообщении говорится, что из-за этого были обесточены несколько подстанций 110 кВ, без света оставались жители 90 населенных пунктов. Энергетики ведут ремонтные работы и задействовали резервные линии.
При этом министерство не уточнило, в каком регионе расположена подстанция.
Также повреждены линии электропередачи в Киевской области, в результате была отключена подстанция 110 кВ, частично обесточены Киев и область.
Telegram-каналы писали о прямом попадании по распределительной станции Ровенской ТЭЦ, там начался пожар.
Укрэнерго сообщало, что спустя полгода перерыва Россия возобновила удары по украинской энергетике.
Так, сегодня ночью были повреждены энергообъекты в западном и центральном регионах. Частично обесточены Ровенская, Житомирская, Киевская, Днепропетровская и Харьковская области.
Ранее в четверг воздушная тревога объявлялась на всей территории Украины.
Отмечалось, что российские военные нанесли комбинированные удары с применением ракет и беспилотников.
Взрывы гремели в том числе во Львовской области и Киеве.