18.09.2023 22:16

Два игрока "Торпедо" вошли в число лучших за неделю КХЛ

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) традиционно назвала лучших игроков по итогам прошедшей, второй по счету, недели текущего сезона.

Интересно, что сразу три хоккеиста из четырех попали в этот почетный список впервые. Так, лучшим вратарем недели первый раз в карьере стал голкипер хабаровского "Амура" Дмитрий Лозебников. До нынешнего сезона у него было всего две игры в КХЛ. Это не помешало Лозебникову блестяще отыграть два матча - против омского "Авангарда" (5:1) и новосибирской "Сибири" (2:1 по буллитам). Всего в этих встречах Дмитрий отразил 65 бросков из 67.

Лучшим защитником стал канадец из ХК "Сочи" Джесси Грэм с 4 (2 шайбы+2 передачи) очками в трех матчах.

Титул лучшего форварда недели также впервые в карьере взял нападающий нижегородского "Торпедо" Максим Летунов. У него 6 (5+1) баллов в трех матчах.

Еще один торпедовец, защитник Антон Силаев победил в номинации лучший новичок недели, причем сделал это уже второй раз в этом сезоне. А ведь Антону всего 17 лет. Что, впрочем, не мешает ему показывать уверенную игру в КХЛ. В трех матчах недели он набрал 3 (1+2) очка.

Кстати, в понедельник, 18 сентября, "Торпедо" впервые в сезоне не сумело забить, уступив в овертайме уфимскому "Салавату Юлаеву" - 0:1. Также отметим сверхразгромную победу казахстанского "Барыса" над нижнекамским "Нефтехимиком" - 8:0. Четвертой победы в последних пяти матчах добилась тольяттинская "Лада", которая в гостях одолела челябинский "Трактор" - 2:1. А магнитогорский "Металлург" в уральской схватке был сильнее екатеринбургского "Автомобилиста" - 4:2.

Встречи ЦСКА - "Локомотив" (Ярославль), "Сочи" - "Северсталь" (Череповец), "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) и "Ак Барс" (Казань) - "Витязь" (МО) завершатся позже.