Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, инцидент произошел 6 сентября. Ребенок получил травму, когда закрывал дверь на лестничной клетке. Оказалось, двери в дошкольном учреждении не оборудованы системой самозакрывания.
Также выяснилось, что в момент происшествия воспитатель допустила нахождение детей без присмотра, а ее помощница в тот день находилась в отпуске без сохранения заработной платы. При этом заведующая, вопреки требованиям, не обеспечила замещение сотрудника другим работником.
Прокуратура потребовала от руководства детского сада устранить выявленные нарушения. Кроме того, районный прокурор направил в суд иск в интересах пострадавшего ребенка о взыскании с учреждения миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда. Указанные акты находятся на рассмотрении.