18.09.2023 22:19

"Динамо" обыграло "Спартак", одержав пятую подряд победу в КХЛ

В столичном дерби в Континентальной хоккейной лиге "Динамо" переиграло "Спартак" - 6:3.

Счет в матче был открыт на девятой минуте. "Спартак" имел численное преимущество, но допустил ошибку, и Иван Муранов своего шанса не упустил. В конце первого периода Максим Джиошвили во второй раз огорчил красно-белых. А под занавес периода Павел Порядин сократил отставание до минимума.

Четвертый гол "Динамо" в третьем периоде вызвал у "Спартака" бурное недовольство. Джиошвили затолкал шайбу в ворота вместе с щитком вратаря. Но после долгого видеопросмотра шайба была засчитана.

В середине периода Шейн Принс снова сократил отставание, но затем дубль Егора Петухова принес победу "Динамо" - 6:3.

В других матчах дня "Барыс" растерзал "Нефтехиик" - 8:0, "Трактор" проиграл "Ладе" - 1:2, "Металлург" выиграл у "Автомобилиста" - 4:2, "Салават Юлаев" в овертайме смог вырвать победу у "Торпедо" - 1:0, ЦСКА уступил "Локомотиву" - 1:2, "Ак Барс" с трудом одолел "Витязь" в овертайме - 5:4, хоккеисты "Сочи" переиграли "Северсталь" - 5:3.