18.09.2023 05:09
    Поделиться

    Бронепоезд Ким Чен Ына в ходе визита в Россию преодолел 4 тысячи километров

    Бронепоезд северокорейского лидера Ким Чен Ына за время нынешнего визита в Россию преодолел свыше четырех тысяч километров. Такие данные приводит РИА Новости.

    Агентство отметило, что этот путь равен протяженности Байкало-Амурской магистрали, 70 кругам по Московскому центральному кольцу или трем поездкам из Петербурга в Москву и обратно.

    Напомним, глава КНДР впервые с 2019 года посетил Россию в рамках официального визита.

    Во вторник, 12 сентября, его встретили на станции Хасан в Приморье. На следующий день Ким Чен Ын побывал на космодроме Восточный и провел двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В пятницу посетил Комсомольск-на-Амуре, где ознакомился с работой авиапредприятий, а 17 сентября приехал в кампус Дальневосточного федерального университета, где пообщался с российскими студентами.

    Вчера бронепоезд Ким Чен Ына покинул Приморье после торжественной церемонии проводов.

    Поделиться