17.09.2023 20:18
    Поделиться

    Президент Чили Борич заявил об угрозах со стороны ультраправых

    Президент Чили Габриэль Борич в социальных сетях сообщил об угрозах в свой адрес и в адрес его семьи со стороны ультраправых радикалов.

    Заявление прозвучало спустя несколько часов после того, как неизвестные разбросали на прилегающей к семейному дому президента улице листовки с надписью "Коммунист Борич, убирайся из страны!", сопровождаемые рисунком с человеком с петлей на шее.

    "Крайне правая группировка раскидала листовки перед домом моих родителей в Пунта-Аренас. Помимо личных угроз со стороны радикалов, которые становятся все более распространенными, тот факт, что они сделали это перед лицом моей семьи, выходит за рамки всех ограничений", - подчеркнул президент.

    Как отмечают СМИ Чили, новый виток угроз в адрес Борича, известного своей приверженностью социалистическим взглядам, обусловлен недавним проведением траурных мероприятий по случаю 50-летней годовщины военного переворота в стране. Ультраправые политики и активисты не поддерживают позицию нынешнего президента относительно данного исторического события, когда власть перешла в руки военной хунты.

    Поделиться