Встреча группы С прошла во вторник в Милане. После осечки в матче с Северной Македонией команда Лучано Спаллетти сумела добиться победы.
На 12-й минуте Давиде Фраттези открыл счет в матче. Через четыре минуты он оформил дубль. В конце первого тайма Андрей Ярмоленко сократил разницу в счете.
После перерыва счет на табло не изменился.
Благодаря этой победе итальянцы обошли сборную Украины и вышли на второе место. У обеих сборных по 7 очков. Лидируют в группе С англичане - у них 13 очков.
В группе А сборная Норвегии нанесла поражение Грузии - 2:1. В составе победителей голы на счету Эрлинга Холанна и Мартина Эдегора. У команды Грузии забитый мяч в активе Буду Зивзивадзе.
Также в этой группе Испания разгромила Кипр - 6:0.
В таблице лидирует команда Шотландии - 15 очков. У Испании - 9, у Норвегии - 7.
В группе F Бельгия разгромила Эстонию - 5:0, а Австрия в гостях обыграла Швецию - 3:1. Эти команды лидируют, набрав по 13 очков.
Сборная Беларуси проиграла команде Израиля в матче группа I - 0:1. В турнирной таблице лидирует Швейцария - 16 очков, у Израиля второе место и 11 очков.