12.09.2023 17:03
    Поделиться

    В прокат выйдет новый фильм Паоло Дженовезе

    Спустя два года после блестящего успеха фильма Паоло Дженовезе "Идеальные незнакомцы" (его сюжет был затем повторен в более пятнадцати ремейков) итальянский режиссер снял мистическую драму "Первый день моей жизни".
    Кадр из фильма "Первый день моей жизни"
    Кадр из фильма "Первый день моей жизни" / Kinopoisk.ru

    …Дождливый Рим. Четверо собираются в отеле "Коламбия". В номерах нет воды - "Она вам и не нужна", спокойно отвечает незнакомец, седой человек без имени, любитель хорошего джаза, который их сюда привез. "Мы что, мертвы?" - заинтригованы его гости. "И мертвы, и живы", - отвечает таинственный незнакомец…

    Это рассказ об отчаявшихся людях - мужчине, двух женщинах и подростке. Среди них пострадавшая от травмы чемпионка по художественной гимнастике, мальчонка-блогер, объевшийся пончиками, женщина, которой платят за риск, и Наполеон, потерявший интерес к жизни. Этой дождливой ночью в их судьбу войдет философически настроенный Человек (так он и обозначен в фильме), который предложит им провести неделю в пустующем отеле с шансом переиграть судьбу.

    Элегантная фантазия с непредсказуемым финалом о ценностях жизни и человеческих взаимоотношениях снята на основе романа Паоло Дженовезе. Книга вдохновлена документальным фильмом о печально знаменитом мосте "Золотые ворота" в Сан-Франциско. В главной роли - любимейший актер Италии харизматичный Тони Сервилло, звезда фильмов Паоло Соррентино "Великая красота", "Рука бога", "Лоро"…

    "Это история, в которой есть доля волшебства: четыре героя вот-вот достигнут дна своей жизни, и вдруг благодаря своего рода ангелу они решают попробовать еще раз", - говорит автор фильма в интервью порталу Cineuropa.org.

    "Психология человека - основная составляющая моих историй. Когда я придумываю своих персонажей, я их словно раздеваю: рассказываю о людях со всеми их слабостями, страхами и неуверенностью в себе. Почему важно копаться в их психологии? Именно таким образом можно вытащить на поверхность грани нашей личности, которые мы, как правило, скрываем от других", - рассказывает режиссер журналу The Hollywood Reporter.

    Премьера в Москве пройдет уже 15 сентября, в широкий прокат фильм выйдет 21 сентября.

    Поделиться