Жителя Красноярска арестовали за призывы к терроризму и готовность к диверсиям

Силовики задержали красноярца, давшего членам запрещенной в России террористической организации согласие на выполнение любых диверсий ради устрашения населения.

Следователи возбудили по материалам Федеральной службы безопасности уголовное дело против жителя Красноярского края. Мужчину подозревают в публичных призывах к терроризму, сообщили в региональном главке СК РФ.

По данным правоохранителей, минувшим летом сторонник украинского военизированного объединения, признанного террористической организацией и запрещенного в России, вступил в него и заявил о готовности выполнять диверсионные операции на территории страны, а также поддерживать и развивать организацию. 5 сентября красноярец расклеил на остановках транспорта в столице региона несколько листовок с экстремистским содержанием.

Деятельность сторонника террористов пресекли сотрудники краевого управления ФСБ. Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.