10.09.2023 21:27
    Поделиться

    На старте "регулярки" КХЛ только "Торпедо" и "Авангард" идут без поражений

    Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги только набирает команды, а из 23 команд уже остались лишь две с нулем в графе поражений. Это нижегородское "Торпедо" и омский "Авангард".

    Волжане, как и в прошлом сезоне, продолжают радовать своих болельщиков да и просто любителей хоккея искрометной, атакующей игрой. Да, в трех матчах команда Игоря Ларионова пропустила уже девять шайб, но и сама забросила 15. Что ни матч, то концерт. Взять хотя бы последнюю встречу с минским "Динамо". "Торпедо" всю игру было в догоняющих. В какой-то момент нижегородцы уступали 2:4, но все равно вырвали эффектную победу - 6:4.

    Удивительно не только то, какой игрой Ларионов добивается результата, но и какими игроками. "Профессор" не стесняется делать ставку на молодых, а они оправдывают его доверие. На момент вчерашнего дня лидерство в списке бомбардиров со спартаковцем Николаем Голдобиным - 7 (6 шайб+1 передача) очков делил 20-летний форвард "Торпедо" Василий Атанасов - 7 (4+3) балла.

    "В этом году посолиднее себя чувствуем. Я набрался уверенности и готов показывать свой хоккей", - заявил сам Атанасов.

    Очередной матч нижегородцев завтра - на домашнем льду против владивостокского "Адмирала".

    Омский "Авангард" перед сезоном считался едва ли не самой пострадавшей командой от летних уходов лидеров. Но пока мы видим, что наставнику "ястребов" Михаилу Кравцу удалось перестроить игру своего коллектива. Возможно, омичи действуют не так ярко и бесшабашно, как "Торпедо", но в трех матчах не потеряно ни единого очка. Отметим, что сегодня "Авангард" примет хабаровский "Амур".

    Поделиться