У побережья Камчатки произошли три землетрясения за утро

Три землетрясения зафиксировали в пятницу утром в акватории Берингова моря. Ни одно из них местные жители не почувствовали.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю со ссылкой на данные регионального филиала геофизической службы РАН, первый подземный толчок случился на глубине 64 километра, в точке с координатами 56°24 северной широты, 164°07 восточной долготы. Его магнитуда составила 5,1. Эпицентр сейсмособытия находился в 95 километрах к востоку от поселка Усть-Камчатск.

Второе землетрясение случилось чуть ближе к населенному пункту, в 90 километрах восточнее поселка. Толчки произошли на глубине 40 километров в точке с координатами 56°04 северной широты, 163°94 восточной долготы. Магнитуда - 4,4.

Позже зарегистрировали еще одно колебание. На этот раз в 100 километрах от Усть-Камчатска. Землетрясение случилось на глубине 13 километров в точке с координатами 56°22 северной широты, 164°15 восточной долготы.

Во всех трех случаях в единую дежурно-диспетчерскую службу не поступали сообщения от местных жителей.