05.09.2023 12:41
    Поделиться

    В Кремле заявили, что цель переговоров Путина и Эрдогана в Сочи выполнена

    Президенты РФ Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе переговоров хотели сверить часы, и эта цель выполнена. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что подписывать какие-то совместные документы изначально не планировалось.
    Сергей Гунеев / РИА Новости

    "Основной целью вчерашнего дня было сверить часы по очень богатому комплексу наших двусторонних отношений, а также обменяться мнениями по известным региональным проблемам и довести позиции друг друга, что называется, из первых уст", - уточнил представитель Кремля. Он отметил, что в итоге состоялись очень конструктивные и плодотворные переговоры.

    Напомним, что встреча президентов России и Турции прошла вчера в Сочи, и одной из тем обсуждения была судьба зерновой сделки. Песков отметил, что достижение договоренностей по итогам встречи лидеров, в частности по вопросу "зерновой сделки" вряд ли было возможно. Представитель Кремля указал на то, что это многосторонний процесс, а коллективный Запад отказывается выполнять условия этой сделки.

    Поделиться