В Брянской области пресекли попытку проникновения украинских диверсантов

В Брянской области была пресечена попытка группы украинский диверсантов проникнуть в Севский район, сообщил губернатор Александр Богомаз.

"Сотрудниками Пограничного управления ФСБ по Брянской области и приданными подразделениями Министерства обороны в приграничном Севском районе Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию России украинской диверсионно-разведывательной группы", - написал он в своем Telegram-канале.

Ранее Богомаз сообщал об обстреле со стороны ВСУ поселка Белая Березка Трубчевского района области. В результате ЧП частично повредилось административное здание. Пострадавших нет.

Кроме того, в области украинский БПЛА пытался атаковать Клинцовскую ТЭЦ. Беспилотник обезопасили силами РЭБ. Еще один беспилотник с помощью средств РЭБ был подавлен в Выгоничском районе. Он упал в поле, ничего не повредив.