30.08.2023 13:11
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали атаку дронов на аэропорт Пскова

    Владимир Путин незамедлительно получил информацию по атаке беспилотников на аэропорт Пскова, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    В ночь на среду российские военные отразили атаку беспилотников на аэропорт Пскова. В результате инцидента в районе воздушной гавани возник пожар. Власти приняли решение отменить все авиарейсы, запланированные на 30 августа, пока не будет выяснен характер возможного повреждения взлетно-посадочной полосы.

    "Разумеется, верховный главнокомандующий постоянно и оперативно получает всю информацию, связанную, как в рамках самой СВО, так и вокруг операции. Конечно, что касается таких массированных атак, тоже информация незамедлительно доводится до сведения верховного главнокомандующего", - сказал Песков журналистам.

    Он подчеркнул, что военные эксперты выясняют маршруты беспилотников, анализируют то, как это было сделано с тем, чтобы "принять соответствующие меры по недопущению таких ситуаций в дальнейшем".

    Отвечая на вопрос, могла ли атака беспилотников происходить со стороны Эстонии или Латвии, Дмитрий Песков отметил, что это тоже прерогатива экспертов.

    "Действительно, продолжается террористическая активность киевского режима, подавляющее большинство беспилотников летят именно в гражданские объекты. Мы продолжаем и будем продолжать СВО с тем, чтобы искоренить подобные угрозы для нас", - добавил он.

    Поделиться