30.08.2023 20:13
    Поделиться

    Псковский аэропорт 31 августа возобновит работу после атаки беспилотников

    Псковский аэропорт им. княгини Ольги намерен в четверг возобновить нормальную работу после террористической атаки ударных беспилотников, совершенной в ночь на среду, 30 августа.

    Во время нападения вражеских БПЛА, как сообщали органы МЧС, повреждения получили несколько военно-транспортных бортов, возник пожар, ликвидацией которого занимались 65 человек и 21 единица техники. К счастью, жертв и пострадавших нет.

    Аэропорт, который одновременно используется гражданской и военной авиацией, по решению властей был закрыт на целые сутки для выяснения характера возможного повреждения взлетно-посадочной полосы. Впрочем, глава Псковской области Михаил Ведерников ранее уже сообщил, что "ничего серьезного в аэропорту не повреждено".

    По данным Росавиации, для принятия дополнительных мер безопасности полетов из аэропорта Пскова 30 августа пришлось отменить шесть рейсов авиакомпании "Азимут" и два рейса авиакомпании "Икар" (Pegas Fly). Пассажиры не смогли попасть на рейсы, связывающие Псков с Москвой (Внуково), Калининградом, Минском и Минеральными Водами: отменились как прилеты, так и вылеты.

    Первым после ЧП прошлой ночи 31 августа в 9.25 мск в Пскове должен приземлиться самолет авиакомпании "Азимут", совершающий рейс из столичного аэропорта Внуково. В 10.35 мск этот же борт планируется отправить в Москву обратным рейсом. Других вылетов в четверг не планируется.

    На помощь несостоявшимся авиапассажирам пришли "Российские железные дороги", увеличившие количество вагонов в поездах сообщением Псков - Москва на время закрытия псковского аэропорта.

    Поделиться