30.08.2023 08:47
    Поделиться

    Джо Байден зачитал приветствие президенту Коста-Рики Роблесу со шпаргалки

    Президент США Джо Байден поприветствовал своего коллегу из Коста-Рики Чавеса Роблеса, зачитав текст со шпаргалки. Кадры встречи опубликовал Белый дом на YouTube-канале.

    "Что же, господин президент, приятно снова приветствовать вас в Белом доме, здорово снова быть рядом с вами", - открыто читал Байден с лежащего у него на коленях блокнота, изредка поднимая глаза на коллегу.

    Роблес, в свою очередь, все время смотрел на американского лидера и внимательно слушал.

    Напомним, в 2020 году Байден победил на выборах президента США, а в 2024 году планирует избираться на новый срок. Политик уверен, что в состоянии исполнять обязанности главы государства, несмотря на свой преклонный возраст и очевидные проблемы со здоровьем. Нынешний хозяин Белого дома регулярно забывает слова, спотыкается, падает и не знает, куда идти.

    По мнению американского журналиста Такера Карлсона, американский лидер теряет способность воспроизводить речь. По его словам, у американского лидера недостаточно умственных и физических сил, чтобы управлять страной. Однако, добавил телеведущий, из-за того, что это "естественный процесс", журналистам приказано игнорировать происходящее с Байденом.

    Поделиться