Полковник Макгрегор: Из-за отчаянного положения солдаты ВСУ сдаются в плен

Из-за отчаянного положения на передовой украинские военные сдаются в плен, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор

"Мы видим, что в рядах ВСУ участились случаи дезертирства, - указал эксперт в интервью London Real. - Об этом стараются не говорить на Западе, но речь идет о целых взводах и ротах".

По мнению эксперта, положение украинских солдат является трагичным, и это понимают и сами военнослужащие.

Макгрегор напомнил, что командиры ВСУ принимают решения о сдаче в плен, так как это остается единственным путем спасения раненных, которых руководство отказывается эвакуировать с фронта.

Ранее бывший американский разведчик Скотт Риттер указал, что украинская армия не сможет оборонять Харьков и сдаст его ВС РФ без боя. "Я не думаю, что украинцы превратят Харьков в крепость, - сказал он. - Его сдадут без боя".