25.08.2023 07:58
    Поделиться

    В Красноярске вынужденно сел самолет из-за пьяного пассажира

    Экипажу авиалайнера, следовавшего из Москвы в Благовещенск и внепланово приземлившегося 22 августа в международном аэропорту Красноярска, пришлось принять решение о вынужденной посадке из-за поведения нетрезвого пассажира, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    Известно, что направлявшийся из столицы на Дальний Восток житель Амурской области употреблял в самолете спиртные напитки, которые пронес на борт. По словам очевидцев, выпив, мужчина начал вести себя агрессивно, заявлял об отсутствии уважения к окружающим и грубо ругался на бортпроводников; при этом он игнорировал увещевания и не реагировал на требования экипажа. В итоге перелет пришлось прервать на полпути.

    После приземления воздушного судна транспортные полицейские доставили нарушителя в дежурную часть. Медицинское освидетельствование подтвердило, что 31-летний мужчина пьян.

    "Авиапассажир привлечен к административной ответственности за нарушение общественного порядка на борту самолета... Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - уточнила Ирина Волк.

    Поделиться