21.08.2023 20:14
    Поделиться

    Нижегородское "Торпедо" провело пять матчей за шесть дней

    Клубы Континентальной хоккейной лиги продолжают подготовку к новому сезону. На фоне других команд выделяется нижегородское "Торпедо", которое возглавляет прославленный игрок Игорь "Профессор" Ларионов.

    Игровую неделю, состоящую из пяти матчей за шесть дней, нижегородцы завершали встречей с новокузнецким "Металлургом". Еще за два дня до игры Игорь Ларионов объявил, что состав будет максимально приближенным к тому, который выйдет на первый матч регулярного чемпионата 3 сентября против "Локомотива".

    Нижегородцы добились успеха - 3:2, и вот как прокомментировал итог игры сам Игорь Ларионов:

    - Можно под разным углом рассматривать эту игру. Это была первая встреча, когда мы вышли оптимальным составом, и, по мнению тренерского штаба, в действиях игроков присутствовал даже не академизм, а небольшая расслабленность. Хотели сыграть покрасивее. Что я имею в виду? В ситуациях, когда надо было доводить дело до конца, хоккеисты грешили лишними передачами. Но это нормальный процесс. Игроки хотели в последней домашней игре побаловать зрителей "сказочным" хоккеем, который временами получался, а временами нет. Для парней был важен не результат, а сам игровой процесс. Понравилось, что в третьем периоде команда не свалилась на индивидуальные действия и продолжила действовать в комбинационном ключе. Защитники, похоже, начинают осваиваться при игре в три пары. Нормально все. Работаем.

    Поделиться