18.08.2023 20:22
    Поделиться

    Посольство оплатило ресторанный счет сбежавших итальянских туристов в Албании

    Итальянское посольство в Албании закрыло счет туристов в ресторане города Берат. Оплатить трапезу соотечественников велела премьер-министр Италии Джорджа Мелони. Об этом сообщили представители итальянской дипмиссии в Албании.

    "По указанию председателя Совета министров Джорджи Мелони мы приняли меры по оплате счета, по которому не расплатилась группа итальянских туристов в одном из ресторанов города Берат. Итальянцы соблюдают правила и расплачиваются по своим долгам. Мы надеемся, что подобные эпизоды более не повторятся", - заверили в посольстве.

    Напомним, что на днях в Сеть выложили резонансное видео, на котором итальянские отдыхающие удирают из ресторана. Четыре туриста насладились блюдами и сбежали, не оплатив счет примерно на 80 евро. Инцидент не оставили без внимания и ведущие местные СМИ.

    Между тем госпожа Мелони на протяжении последних четырех дней наслаждалась вояжем в Албании. Там ее радушно встретил премьер-министр страны Эди Рама. Во время беседы с гостьей Рама в шутку поведал ей о хулиганах, однако Мелони не на шутку разозлилась на соотечественников.

    "Когда я рассказал Джордже об этом, все рассмеялись. Но она рассердилась и дала указание послу: "Пожалуйста, идите и оплатите счет этих дураков. И выпустите сообщение! Италия не может так терять уважение к себе", - поведал Рама в интервью итальянской газете La Stampa.

    Примечательно, что в последнее время албанские морские курорты пользуются небывалой популярностью среди жителей Апеннинского полуострова. Такой бум итальянского туризма объясняют в том числе публикациями в СМИ, рассказывающими о бюджетном отдыхе в Албании.

    Поделиться