В Минске выставили на продажу квартиру главного "песняра" Владимира Мулявина

РИА Новости
В Беларуси на продажу выставили квартиру, в которой 20 лет прожил основатель "Песняров" Владимир Мулявин, сообщают корреспонденты агентства "Минск-Новости".

Как же жил легендарный певец и композитор? Его трешка располагается на 7-м этаже (из 12) панельного дома. Здание было возведено в 1982 г. Общая площадь квартиры - 61,6 м2: 40 "квадратов" занимают жилые комнаты, а кухня - 8,4 м2. Высота потолков - 2,61 м. Также к достоинствам можно отнести наличие двух лоджий - 3,4 и 3,8 "квадратов".

Что касается комнат, то площадь самой просторной из них составляет 15,8 м2, средней - 12,6 м2, самой маленькой - 11,6 м2. Санузел раздельный.

Планировка квартиры Владимира Мулявина
Типовая планировка. Разве что две лоджии - это приятно. Фото: realt.by

В объявлении сказано, что жилье нуждается в ремонте. Входная дверь металлическая, на полу линолеум, окна стоят деревянные.

Стоимость квартиры - 223 844 белорусских рублей, или 72,5 тыс. долларов. В российских рублях - чуть более 7 млн. Между тем на этом доме установлена Мемориальная доска в честь Мулявина. Имя музыканта носит бульвар в центре Минска и на нем установлен и памятник Мулявину - за зданием Белорусской государственной филармонии, где музыкант работал около 40 лет. Но если говорить о квартирном и денежном вопросе - Мулявин был человеком дружелюбным и тратил деньги на друзей. Недавно вышел сериал "За полчаса до весны" - смотреть можно в Сети, там рассказано о Мулявине, его отношении к духовному и материальному.

В этом доме по ул. Л. Беды, 13, Владимир Мулявин прожил 20 лет.
В этом доме по ул. Л. Беды, 13, Владимир Мулявин прожил 20 лет. Фото: realt.by
Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться