12.08.2023 15:53
    Поделиться

    МИД РФ решительно осудил террористические атаки на Крымский мост

    Российская сторона решительно осуждает террористические атаки на Крымский мост. Он является объектом сугубо гражданской инфраструктуры, нападения на который недопустимы. Таким атакам мост подвергается с осени прошлого года. Это приводило, в том числе, к гибели мирных граждан, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    По ее словам, ВСУ, неспособные, несмотря на массированную западную помощь, изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения, пытаются с помощью недостойных террористических методов отыграться на гражданских объектах и мирных жителях.

    Подобные диверсии дают международной общественности возможность еще раз убедиться в истинной сущности киевского режима. Таким варварским акциям не может быть оправдания, и они не останутся без ответа, говорится в комментарии МИД РФ.

    По данным ведомства, киевский режим в очередной раз предпринял попытку террористической атаки на Крымский мост. На этот раз зенитной управляемой ракетой С-200, переделанной в ударный вариант. По сообщениям Минобороны России, ракета была своевременно обнаружена и перехвачена в воздухе российскими средствами ПВО. Пострадавших и разрушений нет.

    Поделиться