09.08.2023 20:48

"Факел" в Москве забил два безответных мяча в ворота ЦСКА в Кубке России

Воронежский "Факел" в Москве переиграл ЦСКА в Кубке России - 2:0, а в Самаре "Зенит" победил "Крылья Советов" - 1:0.
    Алексей Филиппов / РИА Новости

"Факел" подошел к этому матчу без единой победы в новом сезоне. Наставник команды Вадим Евсеев решил оригинальным образом наблюдать за матчем против ЦСКА. На домашней арене армейцев он поставил стул около бровки, откуда внимательно следил за ходом встречи.

Впрочем, время от времени он все же покидал свое место, когда выражал недовольство действиями своих игроков. ЦСКА должен открывать счет на 13-й минуте встречи. Партнеры вывел Антона Заболотного па пустые ворота, но форвард ЦСКА с нескольких метров запустил мяч на трибуны.

Ответ гостей получился куда более эффективным. После перехвата мяча нападающий Максим Максимов точно пробил в угол ворот Владислава Торопа - 0:1.

ЦСКА больше атаковал, нагнетал опасные моменты, но во втором тайме пропустил. После навеса в штрафную Максимов, которого защитники ЦСКА откровенно прозевали, с близкого расстояния головой оформил дубль.

После второго тура все четыре команды в группе А - ЦСКА, "Факел", "Оренбург" и "Сочи" - набрали по три очка.

В Самаре "Зенит" сумел добиться победы в матче против "Крыльев Советов", Все решил гол экс-самарца Ивана Сергеева на 50-й минуте встречи.

"Зенит" набрал шесть очков и единолично лидирует в группе С.