09.08.2023 11:15
    Поделиться

    Депутат Хамзаев предложил наносить надпись о вреде курения на каждую сигарету

    Депутат Госдумы, руководитель проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев оценил предложение о нанесении предупреждающих надписей о вреде табака и алкоголя на все аксессуары, предназначенные для использования, поверх оригинальных упаковок и этикеток.

    По слова депутата, такая идея имеет право на жизнь. При этом, по его мнению, нужно действовать более решительно и начинать "не с готовой упаковки или тары для алкоголя или никотиносодержащих изделий", а с самой продукции.

    "Если мы говорим про сигареты, считаю, что важнее наносить информацию о вреде на каждую сигарету, чем это делать на остаточной упаковке", - сказал Хамзаев RT.

    Он отметил, что так называемые "страшные картинки" на упаковках сигарет принесли свою пользу для пограничного потребителя.

    Как ранее писала "РГ", Канада стала первой страной, где предупреждение о вреде табакокурения теперь будут наносить на каждую сигарету. Пойти на такой шаг власти решили в рамках крупномасштабной кампании по борьбе с употреблением табака, от которого, по статистике, в год умирает до 48 тысяч канадцев.

    Поделиться