08.08.2023 22:56

"Спартак" обыграл "Пари НН" в матче с девятью забитыми мячами

Московский "Спартак" в матче группового этапа Кубка России одержал волевую победу над "Пари НН" со счетом 5:4.
Александр Щербак/ТАСС

На матч против нижегородцев главный тренер "Спартака" Гильермо Абаскаль выпустил почти всех резервистов, держа в голове тот факт, что уже в пятницу команде предстоит матч чемпионата РПЛ в Екатеринбурге.

И в первом тайме "красно-белые" выдали яркую игру. Счет в матче дальним ударом открыл защитник "Спартака" Леон Классен на девятой минуте. А на 15-й москвичи вели уже 2:0. При полном попустительстве обороны соперника Данил Пруцев с близкого расстояния пробил точно.

Гости отыгрались после углового. Игроки "Спартака" упустили Тимура Сулейманова, который кивком головы отправил мяч в дальний угол. Но на 36-й минуте Павел Мелешин сделал счет 3:1. "Спартак" мог отличиться и еще, но до перерыва счет не изменился.

Начало второго тайма получилось для команды Абаскаля обескураживающим. Эдгар Севикян на исходе первой минуты точно пробил из-за штрафной, а вскоре Виктор Александров счет сравнял.

"Спартак" пошел вперед и забил - отличился Антон Зиньковский. Но после просмотра VAR арбитр гол отменил и назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Сулейманов.

После этого Абаскаль выпустил на поле всех лидеров, в том числе и новичка Олега Рябчука. И это принесло результат. Михаил Игнатов на 81-й минуте счет сравнял, а в конце встречи после ошибки защитника гостей Квинси Промес принес "Спартаку" вторую победу в Кубке страны.