08.08.2023 10:42
    Поделиться

    На похороны убитого крокодилом футболиста в Коста-Рике пришла тысяча человек

    На похороны убитого крокодилом футболиста Хесуса Лопеса Ортиса в Коста-Рике пришло около тысячи человек, передает CNN.

    В ходе траурной церемонии мать погибшего поблагодарила всех пришедших за поддержку - эмоциональную и финансовую. Она призвала власти решить проблему с перенаселением реки Каньяс крокодилами.

    Однако, как заявил представитель Национальной службы природоохранных зон (SINAC) Маурисио Мендес, исследование не выявило избытка крокодилов в реке, к тому же эти хищники привлекают туристов. Мендес при этом попросил сограждан избегать встреч с опасными рептилиями.

    Трагический инцидент произошел 29 июля. Ортис прыгнул в реку Каньяс с моста, чтобы охладиться. Один из местных жителей по имени Маркос Чаваррия вспоминает крики друга Ортиса: "Помогите, помогите, мой друг не выходит из воды!"

    В SINAC рассказали, что хищник был позже застрелен, чтобы власти смогли извлечь тело погибшего.

    Свидетелей призвали не распространять видео инцидента. "Пожалуйста, давайте проявим уважение к скорбящей семье и не станем публиковать видеокадры о том, что произошло, а если вы их уже опубликовали, удалите. Ведь есть дети, мать, отец, братья погибшего, которые заслуживают уважения", - заявила футбольная команда, в которой играл Ортис.

    Поделиться