05.08.2023 19:40

Гол Медины помог "Спартаку" разгромить "Рубин" в Казани

Московский "Спартак" в матче третьего тура Российской премьер-лиги в Казани разгромил "Рубин" со счетом 4:1.

Начало матча осталось за казанцами. "Рубин" первые 10 минут владел инициативой и вел игру на половине поля "Спартака". Но отличиться команде Рашида Рахимова не удалось.

Зато "Спартак" на 19-й минуте провел быструю атаку. Александр Соболев дал пас на ход Тео Бонгонда, который вышел один на один с Юрием Дюпиным и открыл счет в матче.

После этого красно-белые владели мячом и опасно атаковали, но пропустили. Арбитр Евгений Кукуляк ошибочно назначил штрафной удар после чистого подката Руслана Литвинова, и после удара Даниил Хлусевич головой отправил мяч в свои ворота.

После перерыва Гильермо Абаскаль выпустил на поле Хесуса Медину и Михаила Игнатова. И спустя почти минуту Медина открыл счет голам за "Спартак".

А вскоре отличился и Игнатов, с близкого расстояния переигравший вратаря. Затем точку в красивой комбинации поставил Квинси Промес. "Спартак" мог сделать счет и более крупным, но "Рубину" в ряде моментов откровенно повезло.

"Спартак" выиграл 4:1, набрав 9 очков, и вышел на первое место в турнирной таблице.

В другом матче в Оренбурге "Урал" со счетом 2:0 переиграл местный клуб.