29.07.2023 16:28
    Поделиться

    В Чечне намерены учредить стипендию для студентов-медиков из Гвинейской Республики

    Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова планирует учредить стипендию для 10 студентов из Гвинейской Республики, которая покроет стоимость их обучения в университетах по медицинским специальностям, сообщил в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

    Отмечается, что начальник департамента дошкольного образования мэрии Грозного Хадижат Кадырова приняла участие в форуме "Россия-Африка", который проходит в Санкт-Петербурге. Там она встретилась с представителями Гвинейской Республики.

    "Хадижат Кадырова сообщила, что Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова планирует учредить стипендию для 10 студентов из Гвинейской Республики для покрытия расходов на обучение в наших университетах по медицинским специальностям. Она будет включать расходы на курсы русского языка и проживание", - говорится в сообщении.

    Также стало известно, что подведены итоги бессрочной акции "Дети Чечни - детям Африки". Все вырученные средства пойдут на поддержку малообеспеченных семей, покупку продовольствия и решение проблем с питьевой водой в засушливых районах стран Африки.

    Поделиться