28.07.2023 18:47
    Поделиться

    Венецианский фестиваль покажет четыре новинки от Netflix

    Фильмы стрим-гиганта Netflix до сих пор принципиально отвергаются Каннским фестивалем, но они уже несколько лет подряд не только украшают Венецианский конкурс, но и привозят призы, а впоследствии успешно состязаются за премии "Оскар". Достаточно напомнить о таких широко известных фильмах, как "Власть пса" Джейн Кэмпион, "Рука Бога" Паоло Соррентино, "Не смотрите наверх" Адама Маккея, "Фрагменты женщины" Корнела Мундруцо, "Рома" Альфонса Куарона…
    Брэдли Купер и Кэри Маллиган в фильме "Маэстро".
    Брэдли Купер и Кэри Маллиган в фильме "Маэстро". / kinopoisk.ru

    Прорыв Netflix - не просто артистический и коммерческий успех талантливых менеджеров. Это набирает скорость процесс, начавшийся вместе с пандемией COVID-19, когда люди были вынуждены сидеть дома и пробавляться тем, что может предложить домашний экран. Именно тогда стрим-платформы вырвали пальму первенства у кинотеатров, и с тех пор онлайн-кинотеатры не просто успешно конкурируют с кинопрокатом, но и постоянно его опережают. А с совершенствованием домашних экранов становится ясно: за ними будущее.

    В этом году Мостра покажет четыре новинки от Netflix. Эти премьеры в Венеции ожидают с особым интересом.

    "Эль Конде". Режиссер Пабло Ларраин. Главный конкурс

    Сатирическое фэнтези о чилийском диктаторе Аугусто Пиночете, который не умер, потому что оказался 250-летним вампиром, в этом ранге состарился, утомился и твердо решил освободить мир от своего присутствия. В ролях: Хайме Ваделл, Глория Мюнхмайер, Альфредо Кастро, Паула Лучсингер.

    "Чудесная история Генри Шугара" (короткометражный) Режиссер Уэс Андерсон. Вне конкурса

    Один богач узнает о существовании слепца, способного видеть без помощи глаз. Ба, это может пригодиться в картежных играх! - решает богач. Экранизация повести Роальда Даля. В ролях: Рэйф Файнс, Бенедикт Камбербэтч, Дев Патель, Бен Кингсли.

    "Маэстро". Режиссер Брэдли Купер. Главный конкурс

    История любви Леонарда Бернстайна и его супруги - американской актрисы из Коста-Рики Фелисии Монтеалегре. В ролях: Кэри Маллиган, Брэдли Купер.

    "Убийца". Режиссер Дэвид Финчер. Главный конкурс

    Совершив преступление и находясь в международном розыске, герой пытается выяснить отношения с заказчиками убийства. В ролях: Майкл Фассбендер, Арлисс Ховард, Чарльз Парнелл, Тильда Суинтон.

    Поделиться