23.07.2023 11:13
    Поделиться

    Постпред РФ: Москва будет требовать от ЮНЕСКО осуждения убийства военкора Журавлева

    Постоянное представительство России при ЮНЕСКО будет добиваться осуждения со стороны организации относительно убийства военкора РИА Новости Ростислава Журавлева. Об этом РИА Новости сообщил глава постпредства Ринат Аляутдинов.

    "Мы намерены потребовать от руководства секретариата ЮНЕСКО осудить убийство российского военного корреспондента Ростислава Журавлева. Этот вопрос входит в мандат организации. Мы также привлечем внимание стран-членов к этому очередному гнусному преступлению киевского режима", - отметил дипломат.

    Аляутдинов напомнил, что ЮНЕСКО до сих никак не отреагировала на убийства российских журналистов Дарьи Дугиной и Владлена Татарского, что говорит о двойных стандартах в деятельности данной организации. Глава постпредства подчеркнул, что безразличное отношение к убийствам представителей российских СМИ характерно не только для ЮНЕСКО, но и для стран Запада.

    "Эти же страны поставляют Киеву вооружения, от которых погибают корреспонденты… То есть в устах Запада забота о безопасности журналистов - чистое лицемерие. По сути же - это соучастие и спонсорство террористических актов Киева", - констатировал дипломат.

    Ранее военкор РИА Новости Ростислав Журавлев погиб в зоне спецоперации после целенаправленного удара украинских неонацистов по месту, где находились российские журналисты.

    Поделиться