17.07.2023 12:33
    Поделиться

    Десятки тысяч верующих приняли участие в Царском крестном ходе до урочища Ганина Яма

    В ночь на 17 июля, в 105-ю годовщину убиения императора Николая II, членов его семьи и их верных подданных, в Екатеринбурге от Храма-Памятника на Крови до урочища Ганина Яма - а это 20 километров - прошел покаянный крестный ход. В нем приняли участие десятки тысяч человек.

    Колонну верующих сопровождали мобильные группы помощи Православной службы милосердия и добровольцы. Не отпугнул людей и небольшой моросящий дождик.

    Вместе с молящимися в Царском крестном ходе приняли участие уральские святые: ковчег с мощами везла на специальный колеснице молодежь из движения "Царьград", рассказали в Екатеринбургской Епархии.

    По прибытии крестного хода в обители состоится молебен у шахты №7, которую украсили белыми лилиями - это были одни из любимых цветов императрицы

    - Очень легко и хорошо крестный ход прошел. Не было никаких конфликтных ситуаций, все было мирно, спокойно. Как сказал один их шедших: идеальная погода - и не холодно, и не жарко, - сказал Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

    Поделиться