14.07.2023 20:27
    Поделиться

    В Грузии обвинили польского врача в попытке незаконного вывоза анализа Саакашвили из частной клиники

    Польский врач, чье имя не называется, приехавший поставить диагноз экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили, попытался тайно вынести из частной клиники "Вивамед" в Тбилиси анализ бывшего грузинского лидера. Анализ поляк спрятал в собственной обуви, рассказал журналистам министр юстиции Грузии Рати Брегадзе, назвав произошедшее «непонятным инцидентом".

    Брегадзе даже обнародовал видеокадры, запечатлевший изъятие из ботинка анализа Саакашвили. Далее министр попросил МИД Грузии поинтересоваться отношением к случившемуся официальной Варшавы.

    Напомним, что в минувшую среду польский премьер Матеуш Моравецкий заявил об отправке в Грузию врачей для обследования Саакашвили. Те весь день находились в клинике "Вивамед", а поздно вечером покинули ее без каких-либо комментариев.

    Саакашвили тайно прибыл в Грузию в октябре 2021 года, где был задержан. В мае 2022 года его поместили в частную клинику из-за жалоб на здоровье. При этом власти страны считают, что бывший президент симулирует болезнь, чтобы освободиться из заключения.

    Поделиться