На Москву надвигается резкое похолодание

Холодный ветер и не выше +18 градусов в понедельник утром в Москве - это цветочки перед наступающими холодами. К среде воздух остынет до сентябрьских значений.

Как сообщила "РГ" главный специалист ИА "Метеоновости" Татьяна Позднякова, на высоте 1,5 километра утром 10 июля отмечалось +8 градусов, а к среде температура понизится до +3. В приземном слое температура опустится ниже нормы на 4-5 градусов.

"В понедельник воздух сможет прогреться до +21, во вторник до +19, а к среде дневная температура не поднимется выше +16..+17 градусов, - рассказывает Позднякова. - Учитывая, что сейчас середина июля или самая жаркая пора года, температура воздуха окажется ниже нормы на 4-5 градусов и будет соответствовать параметрам начала сентября".

Ощущение внезапно наступившей осени усилит порывистый северный ветер и дождь, который будет идти местами с понедельника по среду. По данным метеоролога, тепло вернется в столицу только в пятницу. А к выходным столбики термометров покажут +22.. +24.

ПогодаМосква