05.07.2023 08:35
    Поделиться

    "Яндекс" поселит стажеров в "айтиобщагу"

    "Яндекс" решил поселить приезжих стажеров из регионов в "айтиобщагу" - ее обещают сделать максимально непохожей на обычные хостелы и студенческие общежития.

    "В этом году мы ждем у себя 2 тыс. стажеров. Большинство стажерских вакансий - в Москве, где находятся самые крупные офисы "Яндекса". В регионах много талантливых ребят, и мы всегда оплачивали им дорогу и проживание в столице на время стажировки. Но нам хочется, чтобы стажерский хостел был не просто местом, куда приходят поспать", - заявила руководитель службы по работе с молодежью компании Марина Максимова.

    В каждой комнате хостела установят "Яндекс Станцию" - через нее можно будет, например, управлять освещением и электроприборами. Будут и умные розетки - ими тоже можно управлять голосом через станцию. Для занятий предусмотрят отдельные рабочие зоны со столами и креслами. Там можно будет включить нейромузыку - это написанная алгоритмами бесконечная композиция, которая не отвлекает от работы или учебы, а помогает сосредоточиться.

    К услугам стажеров будут спортивная зона, место для видеоигр и мини-кинотеатр

    Также к услугам стажеров организуют спортивную зону, место для видеоигр, мини-кинотеатр с проектором и кафетерий с готовой едой. По понедельникам будут устраивать ужины с главным общажным блюдом - пельменями.

    Открыть "айтиобщагу" обещают уже в июле. Частью нового подхода к стажировкам должны стать и регулярные встречи с сотрудниками "Яндекса". Они будут приходить в хостел по вечерам и в выходные и рассказывать о своей работе не в формате лекций, а в неформальных беседах на кухне за чаем и пиццей.

    Стажировки в компании устраивают каждый год, желающие там поработать проходят отбор. Нужно выбрать специализацию, подать заявку, сделать тестовое задание и успешно пройти собеседование. Подробности можно узнать на сайте: yandex.ru/yaintern.

    Поделиться