26.06.2023 12:04
    Поделиться

    Президент Олимпийского комитета России о деле Валиевой: Ждать справедливости не приходится

    Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков не ожидает справедливого решения по делу фигуристки Камилы Валиевой от Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

    Глава ОКР Станислав Поздняков высказался о предстоящем в сентябре заседании Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу российской фигуристки Камилы Валиевой. Поздняков считает, что справедливого исхода в сложившейся ситуации ожидать не стоит.

    "Вся система спортивного правосудия за последние полтора года претерпела катастрофические изменения. Поэтому ждать справедливости, я считаю, не приходится", - сказал Поздняков "Матч ТВ".

    Закрытые слушания по апелляции Российского антидопингового агентства, Международного антидопингового агентства и Международного союза конькобежцев на решение Дисциплинарного антидопингового комитета РУСАДА по делу фигуристки Валиевой с участием представителей всех сторон намечены на 26, 27, 28 и 29 сентября 2023 года.

    О положительной допинг-пробе фигуристки стало известно во время Олимпиады в Пекине. Ранее ДАК РУСАДА признал ответственность спортсменки, но она за нее не несет никакой вины. При этом WADA добивается для спортсменки четырехлетней дисквалификации.

    Поделиться