12.06.2023 04:22
    Поделиться

    Около 90 мероприятий проведут на Чукотке в День России

    Во всех учреждениях культуры Чукотского автономного округа запланированы мероприятия, посвященные празднованию Дня России. В общей сложности их будет порядка 90. Об этом сообщили в правительстве региона.

    На главной сцене Анадыря 12 июня выступят официальные лица округа и города, состоится масштабный концерт с участием творческих коллективов Окружного Дома народного творчества и группы "Россияне". Зрители смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению маскировочных сетей и окопных свечей. Своим опытом поделятся участницы движения "ТеплоZOV-87 Чукотка". Изделия отправят в зону проведения специальной военной операции.

    В поселке Угольные Копи пройдут народные гуляния "Россия! Родина моя!", в селе Усть-Белая - забег с флагами России и Чукотки, в селе Лорино - танцевальный флэшмоб и спортивные состязания, а также благотворительная акция в помощь бойцам СВО "Лорино - фронту. Своих не бросаем!".

    Жители Чукотки присоединятся к акции "Россия - страна героев", в рамках которой пройдет чествование героев, участников СВО, поздравление семей участников спецоперации.

    Музейный Центр "Наследие Чукотки" 12 июня проведет день открытых дверей, жители и гости города Анадыря смогут бесплатно посетить музейные экспозиции.

    Поделиться