11.06.2023 01:23
    Поделиться

    Сальдо: Из затопленных районов Херсонской области эвакуировано почти 7 тысяч человек

    После разрушения Каховской плотины и затопления побережья Днепра из различных населенных пунктов Херсонской области было эвакуировано около 7 тысяч человек. Об этом рассказал врио губернатора региона Владимир Сальдо.

    "К исходу 10 июня с затопленных территорий Херсонской области эвакуировано почти 7 тысяч человек", - отметил Сальдо. По его словам, среди эвакуированных 323 ребенка.

    Врио губернатора также проинформировал, что число госпитализированных достигло 77 человек. "Врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь, - заявил он.

    По данным Сальдо, ситуация постепенно улучшается. В Новокаховском округе уровень воды опустился до 7 метров, в Алёшкинском - до 1,5 метра, в Голопристанском муниципальном округе - до 2,1 метра.

    Напомним, ВСУ нанесли удар по Каховской ГЭС в ночь на 6 июня, что привело к ее частичному разрушению и неконтролируему сбросу воды из водохранилища. Как обратили внимание в МИД РФ, ВСУ обстреливали Каховскую ГЭС с 11 июля прошлого года, используя крупнокалиберные снаряды и реактивные системы залпового огня.

    Поделиться