11.06.2023 03:36
    Поделиться

    День России на Дальнем Востоке отметят масштабными мероприятиями

    Жители дальневосточных регионов примут участие в торжественных, развлекательных и познавательных мероприятиях в рамках празднования Дня России.
    Пресс-служба комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края
    Пресс-служба комитета по внутренней политике правительства Хабаровского края

    Так, дневная программа во Владивостоке начнется в полдень 12 июня с исполнения гимна и подъема государственного флага. Все пришедшие к этому часу на центральную площадь получат бело-сине-красные ленточки. До 17:00 в городе развернутся различные тематические площадки. Гостей встретят красочные фотозоны, мастер-классы, детские конкурсы с творческими заданиями, аниматоры.

    Вечерняя программа с выступлением музыкальных коллективов откроется в 19:00, также все желающие смогут принять участие во Всероссийском танцевальном флешмобе ко Дню России.

    - Основной посыл праздника в том, что мы одна многонациональная большая страна, мощная и непобедимая. В очередной раз докажем, что независимо от национальной принадлежности, религиозных убеждений мы все - единый народ, - подчеркнула заместитель директора департамента внутренней политики Приморья Ольга Ивченко.

    Одним из центральных событий 12 июня в Хабаровске станет традиционный музыкальный фестиваль "Карагод". Он пройдет с 15:00 до 19:00 на сценической площадке стадиона имени Ленина. В программе церемония торжественного развертывания флага, выступления творческих коллективов. Для гостей фестиваля подготовлены фотовыставка "Женское лицо Роскосмоса", экспозиция ретро-автомобилей, ярмарка от мастеров Хабаровска, тематические викторины и многое другое.

    В Биробиджане праздничные мероприятия начнутся на площади имени Ленина. В 12:00 будет развернут государственный флаг, после чего состоится концерт, посвященный Дню России. Также запланированы мастер-классы от Центра народного творчества, спортивные показательные выступления и два патриотических флешмоба - от Юнармии и Российского движения детей и молодежи. Одновременно участники городских автоклубов проведут автопробег, посвященный государственному празднику.

    В Чите 12 июня в полдень на смотровой площадке у часовни Александра Невского пройдет торжественный церемониал полуденного выстрела сигнального орудия с поднятием флага и исполнением государственного гимна России. С 14:00 до 18:00 на площади имени Ленина состоится праздничный концерт, всего в программе 80 номеров.

    В Улан-Удэ с праздником жителей поздравят творческие коллективы Бурятии. Концерт под открытым небом "Я - Россия" на площади Советов начнется в 16:00. По традиции в День России 14-летние жители республики, отличившиеся в учебе, спорте, общественной и волонтерской работе, в торжественной обстановке получат свои первые паспорта.

    Поделиться