11.06.2023 02:20
    Поделиться

    Гвардиола о победе в Лиге чемпионов: Этот трофей так тяжело выиграть

    Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу своей команды в финале Лиги чемпионов над "Интером" (1:0).
    FRANCK FIFE / AFP

    К слову, Гвардиола стал первым тренером с двумя треблами (триумфами в главных клубных соревнованиях сезона). По итогам нынешнего сезона "Сити" под руководством Хосепа выиграл чемпионат и Кубок Англии, а также Лигу чемпионов. Гвардиола также делал требл в сезоне 2008/09, когда "Барселона" завоевала Лигу чемпионов, а также взяла Ла Лигу и Кубок Испании.

    "Чувствую себя усталым, спокойным, удовлетворенным. Этот трофей так сложно выиграть! Лига чемпионов - как бросок монеты, но мы были готовы. Думаю, это было предначертано звездами - кубок принадлежит нам. В финале было не лучшее наше выступление, команда в курсе. И, возможно, если нам повезет и примем участие в финале в будущем, то будем выглядеть лучше", - подчеркнул Гвардиола.

    Добавим также, что Гвардиола с тремя победами в Лиге чемпионов догнал бывшего рулевого мадридского "Реала" Зинедина Зидана. Впереди только Карло Анчелотти с четырьмя кубками.


    Поделиться