10.06.2023 09:24
    Поделиться

    Володин заявил о крахе Евросоюза из-за санкций против России

    Санкции перестали быть действенным инструментом сдерживания развития нашей страны и приведут к краху Евросоюза. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    По его словам, сколько бы пакетов санкций ни вводили, Россия преодолеет любые вызовы и угрозы, становясь только сильнее.

    "Сегодня актуальным стал другой вопрос: сколько пакетов санкций против России осталось до краха Евросоюза?" - отметил спикер.

    Он напомнил, что от ограничений против РФ в первую очередь страдают европейские государства и граждане.

    "В прошлом году зафиксирована рекордная инфляция ЕС за все время его существования, - объяснил Володин, - а сейчас еврозона вошла в официальную рецессию: второй квартал подряд снижается ВВП".

    Между тем западные прогнозы о "разорванной в клочья" российской экономике не оправдались, обратил внимание он. Темп роста ВВП РФ в этом году ожидается до 2,0%. Это, по словам спикера, говорит об эффективности выстроенной президентом России Владимиром Путиным политической и экономической системы.

    Володин также отметил, что вместо осуждения кровавых преступлений киевского режима западные лидеры предпочитают обсуждать санкции против России. В то время как европейская военная техника и оружие "используются для терактов на территории РФ, атак на мирное гражданское население", подчеркнул Володин.

    Поделиться