10.06.2023 11:00
    Поделиться

    Тренер "Интера" Индзаги мечтает о победе над "Манчестер Сити" в сегодняшнем финале Лиги чемпионов

    Понятно, что миланский "Интер" совсем не фаворит в предстоящем поединке. Но тренер итальянцев Симоне Индзаги и его команда настроены решительно: "Мы знаем, чего ожидать и как нам надо играть, - уверен 47-летний специалист. - Возможно, команда соперников - лучшая в мире, что они уже доказали. Но и мы гордимся тем, чего достигли. Настроены на игру, в которой нельзя позволить себе ошибаться". Это оптимистичное высказывание Индзаги, с непривычным для итальянцев хладнокровием сделанное накануне матча, приводит портал Международной Ассоциации спортивных журналистов (АИПС).

    У Симоне Индзаги особые амбиции. "Интер" трижды выигрывал финал Лиги чемпионов. Но каждый раз его приводил к успеху иностранный тренер: в 1964 и 1965 годах этого добился аргентинце Эленио Эррера, а в 2010 португалец Жозе Моуринью. Так что у Индзаги есть шанс стать первым итальянцем, завоевавшим с "Интером" престижнейший трофей.

    "Понимаем, что у нас есть хороший шанс войти в историю, - продолжает тренер миланцев. - Мы - вместе. И это "вместе" здесь ключевое слово. Вместе вышли в финал и вместе постараемся в нем победить. Очень важным будет контролировать центр поля. Это затруднит действия забивающей машины из Манчестера по имени Эрлинг Холланд. Знаем, какой это игрок и, конечно, уделим ему немало внимания. Я кое-что для него приготовил, но задача всей нашей команды не только в том, чтобы сдержать Холланда, но и противостоять фантастическому клубу "Манчестер Сити".

    Поделиться