10.06.2023 23:46
    Поделиться

    Шубенков и Иванюк подвели итоги "Мемориала Знаменских"

    В Москве завершились традиционные соревнования "Мемориал братьев Знаменских", которые прошли в рамках Недели легкой атлетики.

    Лидеры сборной России барьерист Сергей Шубенков и прыгун в высоту Илья Иванюк одержали победы, однако остались недовольны своими результатами.

    Призер чемпионат мира Иванюк, который недавно на турнире в Брянске повторил лучший результат нынешнего летнего сезона в мире - 2,33 метра, в Лужниках преодолел плану на отметке 2,24 метра. Он опередил турка Альперена Асета только по попыткам. Напомним, что Мемориал Знаменских пропускал призер ЧМ Данил Лысенко. Он и Иванюк на Дне прыжков в высоту на Неделе легкой атлетики показали 2,31 м.

    - Состояние было не очень. Пытался размяться, завести себя, но не получилось, - рассказал Иванюк журналистам. - Возможно, если бы Даня Лысенко приехал, борьба была бы повеселее. Но спасибо турку Асету. Желал ему удачи, когда он пытался взять 2,29. Но и у него не получилось, и победителем стал я таким скромным результатом. Постараюсь исправиться.

    Чемпион мира Сергей Шубенков в беге на 110 м с барьерами финишировал за 13,69 секунды. Ориентироваться на личный рекорд в 12,92 нет смыла, но в День спринта Сергей стал лучшим, показав в финале 13,42, а в предварительном забеге 13,40.

    - Результат обескураживает. По ощущениям, бежал лучше, чем в предварительном забеге, странно, что результат оказался на две десятых хуже. Да, в конце был косяк с моей стороны, но не такой серьезный, - сказал Шубенков журналистам. - Участие в международных стартах для меня является очень серьезным фактором. В другой ситуации подготовка бы веселее шла. Если бы мне сейчас сказали, что на следующей неделе я еду выступать на международный турнир, то на нервах одну-две десятых секунды сбросил бы с результата автоматически. Такое было со мной в 2021 году.

    Поделиться