10.06.2023 14:14

Россиянка Корнеева выиграла юниорский "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Алина Корнеева стала победительницей юниорского "Ролан Гаррос".
    AP Photo/Aurelien Morissard

В субботу в решающем матче турнира россиянка встречалась с представительницей Перу Лусианой Перес Аларкон. В четвертьфинале перуанка переиграла россиянку Алевтину Ибрагимову, а на стадии полуфинала оказалась сильнее Анастасии Гурьевой.

В первом сете Перес Аларкон была близка к успеху. По ходу партии у нее было четыре сетбола, но Корнеева их отыграла, а на тай-брейке вырвала победу - 7:6 (7/4).

Во второй партии россиянка выиграла более уверенно - 6:3.

Для Корнеевой это вторая победа на турнирах "Большого шлема" в 2023 году. Ранее она победила на Открытом чемпионате Австралии.

Ранее на юниорском уровне на кортах Парижа побеждали Надежда Петрова и Дарья Касаткина.